ШМА!

«Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни»(Пс. 117:17)

  Декабрь, 2008.КИСЛЕВ 5769.
Тема номера: "БЕЙТ РАФФА" - "ДОМ ИСЦЕЛЕНИЙ".

БАРУХ АТА АДОНАЙ ЭЛОГЭЙНУ МЭЛЭХ ГАОЛАМ, ПОКЭАХ  ИВЭРИМ.
БЛАГОСЛОВЕН ТЫ ГОСПОДЬ, БОГ НАШ, ВЛАДЫКА ВСЕЛЕННОЙ, ДАЮЩИЙ ЗРЕНИЕ СЛЕПЫМ.
БАРУХ АТА АДОНАЙ ЭЛОГЕЙНУ МЭЛЭХ  ГАОЛАМ, ЭОКАФ КФУФИМ.
БЛАГОСЛОВЕН ТЫ ГОСПОДЬ, БОГ НАШ, ВЛАДЫКА ВСЕЛЕННОЙ, РАСПРЯМЛЯЮЩИЙ СГОРБЛЕННЫХ.

 

"Ибо мы - Его творение"

Чудо Божьего исцеления

Чудеса Божьих ответов

Выход есть - это Иешуа!

Бог абсолютно изменил мою жизнь!

Да благословит Вас Господь!

В конце концов человеку дана всего одна жизнь...

КЕМО

Главная

 

 

"В конце концов человеку дана всего одна жизнь - от чего же не прожить ее как следует?"
Джек Лондон
.

Что значат для нас эти слова Джека Лондона? Думается что "как следует" каждый трактует по-своему. Для кого-то это как следует повеселиться, для кого-то как следует поспать или поесть, а для кого-то жить, как следует - это иметь все: и успех, и славу и деньги. Конечно же, трудно пытаться понять, что именно имел в виду великий автор этих слов, но само выражение "как следует" говорит само за себя. А как же следует жить?
У каждого из нас свои стандарты, свои представления о нормах. Что хорошо и понятно для одних, совершенно не приемлемо и неразумно для других. Мы можем думать, что это не опасно, ведь современное общество постоянно ратует о свободе и гуманизме. По сути, вся Европа живет по принципу "Запрещено запрещать!". Но тогда, позвольте, от чего же получа­ется так, что жить становится не лучше, а все тяже­лее? Почему количество разводов уже превосходит количество, которое всего лишь 70-80 лет назад не могли представить даже в страшном сне. Почему ежегодно в Украине убивается в результате абортов сотни тысяч детей? Почему такое большое количество детей живет в детских домах, имея живых родителей, почему дети начинают употреблять наркотики с 12 лет, и умирают, не дожив до 20? Но почему это все происходит в нашем свободном, развитом, живущем во времена стремительно развивающегося НТП об­ществе? Что плохого в свободе?
Вопрос конечно интересный. Сама по себе свобода - это хорошо. Только вот вопрос свобода от чего? И свобода для чего? Разве плохо, например, когда муж, через некоторое время после свадьбы, вдруг говорит своей жене, что он не имеет ничего против свободной любви. Причем и ей он не запрещает. Нормально? Нет. Но ведь о свободе же идет речь.
Когда люди говорят о том, что Господь и Его Слово - Библия, это система запретов, что заповеди не для свободных людей, что каждый имеет право сам выбирать, как ему жить, это напоминает отношения мужа и жены, которых мы описали чуть выше. Ведь действительно же, хочет человек жить свободно и радостно, ну что ему мешать. Но на самом деле истина заключа­ется в том, что, не учитывая Волю Любящего и Милующего Бога, Господа Всемогущего, который называет нас своими любимыми детьми, мы выбираем жизнь рабства. Жизнь без правил - это не свобода, а псевдо свобода. Не может определить человек что хорошо или что плохо. Должен быть какой-то единый стандарт, кодекс, по которому мы можем измерять свои поступки.
Давайте просто представим, чисто гипотетически, что бы было, если бы люди стали соблюдать только  заповеди, данные Богом в отношении браков. Если бы люди понимали, что разводы, понятия "гражданский брак", "супружеская измена" - не возможны. Тогда создание семьи было очень важным и ответственным делом. Как замечательно, правда ведь, когда есть уверенность в своей половине. Когда можно строить совместные планы на ВСЮ ЖИЗНЬ, вместе растить детей, развивать отношения. Что плохого, скажите в том, чтобы так люди жили?! Почему мы говорим тогда, что "не прелюбодействуй", "не возжелай жены друго­го"? Это какие-то ужасные, ограничивающие нашу свободу заповеди. Но ведь соблюдая их, каждая се­мья обречена на счастье, верность, дружбу, довольных детей, и конечно любовь. Мы рассмотрели всего лишь небольшой аспект проблемы. Если бы мы соблюдали заповедь "Почитать родителей", сколько матерей не доживали бы свои дни в жутких условиях, сколько отцов не просили бы милостыню на улицах. Вообще само существование домов престарелых ­это позор для общества.
"Проживем жизнь как следует!". Об этом говорит и Великий Автор, Творец Вселенной. Он не хочет, чтобы люди прожили в пустую свою жизнь, оставив позади себя только суету, пустоту ..
Бог, любя нас, желая нас сделать счастливыми, желая нас спасти, дал нам эти заповеди любви, которые направлены на истинную свободу человека: свободу от рабства наркотиков, свободу от страданий супру­жеских измен, свободу от сиротства при живых родителях. Он дал нам свободу жить людьми, имеющими право выбора и достойными жить лучше, чем сейчас. Господь любит нас. Зачем нам выбирать жизнь страданий и проблем? Зачем игнорировать руку Отца, протянутую к нам?
Может быть, Вы не знаете, но все, что мы имеем ­от Бога. Мы все хотим, чтобы нас любили, но не все знаем, что любовь тоже может дать нам только Бог. Это Он помещает в наши сердца любовь, располагает наши сердца друг к другу. Так, может, откликнуться на призыв Господа: "Милое дитя, приди ко Мне, Я жду тебя". В Слове Божьем сказано: "Уповай на Господа, и делай добро; живи на земле, и храни истину. Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего. Предай Господу путь твой, и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою, и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него". (Псалом 36:3-7). Будьте благословенны!

Ярослава Вилько, Старейшина КЕМО

 

Так говорит Писание
"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы" (Исаия 61: 1)

Киевская Еврейская Мессианская Община приглашает Вас на еженедельное празднование шабата
Суббота, 10 :00 Киев, ул. Попудренко, 52-Б актовый зал центра "Беарс" ст. М  «Черниговская»
Суббота, 17 :00 Киев, ул. Мате 3алки, 5 к/т "Братислава" ст. М «Оболонь»

Офис КЕМРО тел.: 8 (044) 412-14-85 www.baruhaba.org.ua

С вопросами и предложениями обращаться по тел.:8 (093) 602-53-15, Оксана.



Hosted by uCoz