Клуб Точка.

Веденье и суть реабилитации.

Веденье и суть реабилитации.

Марина Медведева e-mail marina4621431@mail.ru.

С ничтожного добывается драгоценное! Прежде чем добыть золото нужно покопаться в грязи.

Притчи 29:18
Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Веденье – это направление, которое даёт Бог. Хорошо заниматься тем, чем ты знаешь, как заниматься. Когда делаешь это с Божьим направлением - тогда видишь плоды.
Когда есть веденье от Бога, то знай, что ты трудишься не зря!
Можно заниматься многим, но по сути ничего не делать! Лучше сделать одно дело качественно, чем кучу кое-как. Успех приходит тогда, когда ты себя полностью посвящаешь.
Веденье это то, что концентрирует твоё внимание на цели, на главном, то, что помогает тебе собраться.

Осия 4:6
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
Когда нету веденья - не интересно жить и служить. Так как у наркомана нет веденья на жизнь, то у него нету и желания жить.
Мы глубоко ошибаемся, когда реабилитационный центр ставим в какие-то стены. Там где служитель - там и реабилитационный центр. Реабилитационный центр это мы! Я есьмь ребцентр ! Ребцентр - это условия, а не стены.
Только откровение и веденье может уберечь служителя от падения.
На откровение приходит помазание и благодать.
Мы прекрасно понимаем, что наркомания - это духовная болезнь. Дух можно победить только духом.
Мы не можем требовать от человека что - либо если мы в него ничего не вкладывали. При достижении цели нельзя использовать людей!
Служителям в ребцентрах розслаблятся нельзя, чуток розслабился – сразу чувствуется твоя розслабленность в духовном мире.
Мы не имеем права делать с людей «духовных зомби», ведь на их жизнь тоже есть веденье от Бога. Мы должны интересоваться состоянием души реабилитанта. Бывает духом прёш, а душа не выдерживает - нужен баланс. Человек это не материал, который можно использовать, для достижения своего веденья, для достижения веденья мы должны использовать себя. Нужно видеть человека не своими глазами, не его лазами, а видеть, так как видит его Бог.
Общее веденье реабилитации - подымать людей, что б они состоялись.
Если мы поможем человеку увидеть веденье Бога на его жизнь, то нам не придётся заставлять его что-то делать, так как он будет заниматься своим делом, а когда человек занимается своим делом, то его не приходится заставлять что-то делать! Бог не даст тебе людей пока не увидит, что ты не сделаешь из них калек.

Ефесянам 4:11-12
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова
Человек должен состоятся в духе, душе и теле.
Веденье реабилитации это подымать и готовить служителей. Служитель – зрелый человек, который служит добровольно. Бог будет протекать через него, когда он будет отдавать…Труба меньше ржавеет, когда через неё постоянно течёт вода. Только у истинно свободного есть место в сердце для помощи другим людям. Так же важно убедить человека, что у него поучится.
Мы должны быть примером для людей! Не только служение, а и жизнь должна быть явлением Иешуа!
Бог с особой силой движется через бывших алкоголиков и наркоманов по нескольким причинам:
1. Таким людям многое прощено.
2. Тем которым многое прощено - много любят.

1-е Коринфянам 1:27-31
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
Мы должны делать людей полезными, что б они знали, что они нужны другим!
Суть служения реабилитации (в принципе, как и суть других служений ) заключается в том, что бы знакомить людей лично с Иешуа. Люди не должны привязываться к Церкви или к ребцентру, или к служителю. Центр, Церковь, служитель – это средство познакомится с Иешуа. Решенья проблем не в центре, не в Церкви, а в Иешуа.
Псалом 62:2
Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной,
Твоим Богом является, то что я ищу с ранней зари!
Основная и самая распространенная ошибка ребцентра – это, то что ребцентр делает ударение на зависимости, а не на грехе. Нужно ставить акцент на изменении образа жизни.
Проблемы не исчезнут, когда человек приходит в Церковь, они только начинаются, но Бог даёт понимание как их решить.
Веденье и суть остаются не изменными, а методы могут обновлятся. Метод – это средство достижения цели. Методы могут быть различными, но веденье должно быть одно. Методы для того, что б сделать человека служителем и прилепить его к Иешуа. Методы не освобождают, а помогают меняться. Ошибка лидеров, когда меняются методы менять и суть.


Клуб Точка.

Центр Свобода.



Hosted by uCoz